Консультации / Стоматология

В глаз попала вода из бормашины

Лечила зуб у стоматолога в гос. поликлинике. В процессе лечения мне в глаз брызнула вода из бормашины. Врач улыбнулась и сказала, что это издержки профессии. Скажите пожалуйста, меня могли таким образом заразить вич или гепатитами?
Добрый день! Правильная обработка наконечников и установок исключает риск заражения. С уважением.