Консультации / Офтальмология

Консультация

Мне 27 лет, Год назад я сделал операцию ФРК, подскажите у меня такая проблема вот левый глаз бывает испытывает дискомфорт, иногда бывает утром просыпаюсь глаза открываю и резкое жжение как будто царапнул глаз, но потом проходит. И самое главное Но вот например смотрю я прямо. вот по посмотрел прямо потом держу в руках телефоны и направляю глаза вниз и появляется какой-то мутное пятно секундой и пропадает подскажите что это может быть
Добрый день, Сергей! По поводу дискомфорта и жжения будет более целесообразно обратиться на очный прием к врачу, чтобы подобрать при необходимости медикаментозное лечение. При переводе взгляда с дальнего расстояния на более близкие предметы это пятно или в целом больше размытость всего изображения?
Это именно пятно, не всего изображение а именно по середине изображения , к примеру все изображение это 5 оублей а мутность это 1 копейка по середине
Добрый день, Сергей! Появление данного пятна может быть связано как с изменениями в стекловидном теле, так и с изменениями в других структурах глаза. Для уточнения необходимо показаться врачу-офтальмологу.