Консультации / Педиатрия

Повышены эозинофилы у ребёнка 3 лет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У моей дочери 3 года в крови повышены эозинофилы (16), сдали кал на энтеробиоз, соскоблился на яйцеглист, кровь на описторхи, токсокара, лямблия, аскариды все отрицательно,кровь на общий иммуноглобулин ig e 53 ме/мл. Ребёнок стал часто ложится на живот, подгибать ножки, при этом между ног ложит одеяло, лежит кряхтит и потеет при этом. Температуры нет. Отчего может быть такое повышение? Не симптом ли это онкологии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! нет, это не симптом онкологии, не переживайте. есть ли у ребенка склонность к аллергическим реакциям? наблюдали такое? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, примерно до 2,5 лет у ребёнка были постоянные высыпания на коже от сладкого, но сейчас все чисто. Обладает ли данный анализ на аллергию ( ig e) 100% информативностью? Читала что элзинофилы повышается при лейкозах, очень боюсь!
Здравствуйте! нет, у лейкозов симптоматика пострашнее, уж поверьте. Ваше волнение понятно, Вы мама, но оснований для них нет) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся