Здравствуйте. У дочери 1,5 месяца есть кривошея (но врачи говорят что уже прошла почти, немножко осталось) и на УЗИ сказали что расширение межполушарной щели 8,5. Дочь очень беспокойная по ночам , не сказать что плачет, но она не спит ночью с самого рождения. Она могла неделю ночью не спать, а потом 2-3 дня спать и потом все заново. Из за чего это может быть? И может дать ей какие нибудь капли для сна?
Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Беспокойство ребенка может быть вызвано кишечными коликами, и это чаще всего служит причиной.
Однако в Вашем случае беспокойство ребенка может быть обусловлено и излишним количеством жидкости/ликвора в головном мозге, о чем говорит расширение межполушарной щели. Обратитесь к врачу очно для назначения лечения.
С уважением, Алла Васильевна