Консультации / Отоларингология

Опухшая переносица по бокам у ребёнка

Добрый день, уважаемые врачи. Ребёнку 3,5 месяца. Родилась с искривлённым носиком и сильными отеками по бокам носа. В последствии выявилась анатомическая узость носовых ходов и искривление носовой перегородки. Носик выпрямился (совсем незначительная ассиметрия осталась), лор врач при осмотре сказал что носовая перегородка тоже почти прямая, но опухоли вокруг носика так и не ушли. Норма ли это? С чем это может быть связано? Какое обследование сорит пройти ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если нет затруднения носового дыхания, ребенок развивается согласно возрасту, активен, нет повода для беспокойства.
Добрый вечер. Проблемы с носовым дыханием были сразу с рождения из-за узости носовых ходов. Лежали даже в больнице , подозревали атрезию. Врачи сказали что узость будет расширяться с взрослением ребёнка. К двум месяцам стала дышать лучше. Но насморк до сих пор. Больше беспокоят эти припухлости. Это из-за ринита или просто физиологическая особенность и с возрастом вытянется?
Добрый день! С возрастом и ростом костей лицевого черепа эта особенность строения будет сглажена.
Консультация врача отоларинголога на тему «Опухшая переносица по бокам у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).