Консультации / Дерматология и косметология

Грибок стопы

Здравствуйте! Моему отцу 45 лет. Много лет он страдает от грибка стопы. Какие только мази, крема и гели он не использовал - безрезультатно! Правда, после использования ламизила наступило облегчение (трещин стало меньше), но ненадолго. Помимо стопы, грибок поразил и ногтевые пластины. И вообще грибок какой-то странный! Зуда и волдырей нет, гной не выделяется, присутствуют шелушение и трещины. Ногтевые пластинки утратили прозрачность, ногти выглядят утолщенными и имеют желто-серый цвет. Таким грибком страдала мать моего отца и его дед, но при этом, никто в семье от папы не заразился. Что же это за вид грибка, который не передается от человека к человеку? Может это плесневой или дрожжевой грибок, раз он устойчив к ряду противогрибковых средств? Подскажите мне, какие это могут быть виды грибка. Заранее спасибо!
Здравствуйте. 1. Наружные противогрибковые препараты оказывают лишь статическое действие на грибы. то есть не дают им делиться, снижается риск заражения др ногтей, др людей и тд. 2. Для того чтобы добиться результата необходимо проводить системную антимикотическую терапию. 3. А почему по Вашему гриб странный если не вызывает зуд и волдыри??? это как раз совершенно нормально. Зуд и высыпания - это уже проявления аллергизации. То есть раздражения на грибы. 4. Есть определенная склонность к грибковой инфекции. Заболеванию подвержены не все люди. 5. Если не использовать одно с папой полотенце и не носить его тапки и носки, то с какой стати Вы или кто то другой должны заболеть??