Нервный тик

анонимно, женщина, 5 лет
Невролог назначила тенотен детский, амвифен,пантокальцин.а я давала ребёнку тенотен не рассасывать,а глотать целый месяц.что теперь мне делать?помогите пожалуйста

Отвечает Телешова Татьяна Олеговна
невролог
Здравствуйте. При рассасывании вещество из таблетки быстрее попадает в кровоток. Если ребенок проглатывал таблетки для рассасывания, то была изменена скорость усвоения препарата. Не переживайте, плохого ничего не случилось. В следующий раз будьте внимательнее.