Консультации / Педиатрия

Кривые ноги у ребёнка

Здравствуйте! Меня беспокоят кривые ноги у ребёнка. Сыну 1,3 в годик ходили к ортопеду, он сказал, что ножки выравнятся, когда сын начнёт активно ходить. Действительно ли такое возможно? Нужно ли предпринимать какие то действия. Ортопед говорил нужно дома ходить в сандаликах, чтоб формировалась ступня, сначала надевала, потом перестала т.к. сын практически сразу их снимал.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте, пожалуйста, фото ног "вид спереди".
Вот.
К вопросу приложено фото
Стоит исключить наличие болезни Блаунта. Обратитесь к ортопеду повторно - возможно, необходимо будет выполнить рентгенограмму обеих нижних конечностей в прямой проекции. Никакая специальная обувь не нужна.