Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла

Добрый день! Подскажите по такой проблеме: В ферале 2017 г. была замершая беременность, сделали чистку, после этого начала принимать КОК Джес Плюс, принимала 6 месяцев и по рекомендации врача отменила, и начала прием утрожестана на 16 день цикла 10 дней (анализы на гормоны не сдавала) Получается с ноября я не принимаю КОК, только прогестерон. Начиная с января, второй месяц подряд на 7 день после окончания месячных начинаются темные кровянистые выделения, в прошлом месяце длились 7 дней, закончились после того как я начала прием Утрожестана, все анализы на сркытые инфекции сдала, узи, колькоскопия, в прошлом ноябре делали биопсию, диагнох -хронический цирвицит. Мой гинеколог говорит что кровь в середине цикла это овуляция и беспокоиться не очем, подскажите так ли это? На что стоит обратить внимание, может сдать какие то дополнительные анализы?
Добрый день. Существует ряд анализов, которые необходимы после потери беременности. Это обязательно мазки на ПЦР, посев и кровь на ИППП. Еще вы вероятно посетили гематолога и прошли обследование на тромбофилию. По поводу ваших жалоб. Конечно, есть вполне конкретная причина , не только предполагаемая овуляция. Пройдите УЗИ именно во время выделений. Если вы сейчас не планируете беременность, то желательно применение препаратов КОК с целью реабилитации , иммунокорректоров, например, виферон, и антиагрегнтов (курантил)по согласованию с гематологом.