Консультации / Болезни сосудов

Повышение гемоглобина и тромбофелит

Добрый день. У моей мамы (64 года) тромбофлебит. На фоне этого и сильного удара развилась трофическая язва на голени. После сдачи крови, анализы показали низкий уровень гемоглобина. Можно ли не опасаться образования тромбов и загустения крови в следствии принятия препарата для повышения гемоглобина "Тотема"???
Тотема, тромбофлебит, язва, могут влиять друг на друга , но к образованию язвы Тотема никак не сможет повлиять.
Принятия препарата Тотема может привести к образованию тромбов? Повышение уровня гемоглобина может привести к образованию тромбов?
Прямой взаимосвязи нет.