Кашель

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день. Вдпжный кашель уже несколько дней. Может быть это из за зубов? Рвота на все лекарства, температура 38.4

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! нет, салим зубы е вызывают кашель, но процесс прорезывания может привести к снижению иммунитета и ребенок "ловит" ОРВИ. в такой ситуации назначается противовирусные препарат, например, свечки Виферон, так как Вы пишите, что рвота на любые средства через рот. С кашлем тоже можно решить проблему--используйте небулайзер. Ингаляции позволяют доставить лекарственные вещества непосредственно в воспаленные органы и очень хорошо помогает справиться с кашлем. Ингаляции мы делаем с морской водой, лазолван плюс физраствор, щелочной минералкой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся