Консультации / Педиатрия

У ребенка незаживающая рана

Появилась маленькая ранка на руке, будто кожа содрана, вокруг легкое покраснение, с каждым днем рана увеличивается в размерах и краснота вокруг приобретает богровый цвет. Промывала мирамистином, мазала бепантеном, потом 2 раза белогентом. Дерматолог сказала похоже на буллезный дерматит, сказала мазать фукорцином, как болячка засохнет белогентом, диета и антигистаминные препараты. Так и делаю, болячка не чешется, когда мажу болит, под розовым цветом фукорцина не могу оценить ее состояние. Фото на 3й день до того как мазала фукорцином. Кожа вокруг начала шелушиться .(соскоб не брали) что это может быть?ребенку 3 года
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данный элемент очень похож на пиодермию. Лечение Вы проводите правильное: обработка фукорцином до отпадения корочки, а на ночь наносить крем белогент.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка незаживающая рана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.