Консультации / Кардиология

Сильно повышен холестерин

Здравствуйте, мне 25 лет и я три года принимала оральные контрацептивы по назначению врача в связи с синдромом поликистозных яичников, на днях решила сдать кровь на общий холестерин и результат оказался намного выше нормы - 7.40. Два года назад холестерин был 5.60. С чем могло быть связано такой резкий рост холестерина всего за два года? Могли ли гормональные таблетки спровоцировать это? Ещё есть проблемы с сердцем, чувствую одышку даже при хотьбе и раньше ставили диагноз брадикардия... Может ли это быть связано? Что мне делать дальше? Прочитала, что еда влияет на холестерин всего на 10-15%, так ли это? Спасибо Вам!! Очень жду ответа.
Здравствуйте! На фоне приема КОК могут возрасти показатели холестерина. Сделайте ЭКГ, посетите кардиолога. С едой - да, так. Но это не значит, что можно есть много и неправильно.
Спасибо Вам! По Вашему совету сделала ЭКГ, потому что были боли в сердце и трудно было дышать несколько дней (думаю, на нервной почве, потому что уже все проходит), прикладываю фото результата, обнаружили отклонение сердечной оси вправо и неполную блокаду правой ножки пучка Гиса. Что это может быть и опасно ли это? Надо ли лечить или обращаться к врачу? Вроде как написали ЭКГ вариант нормы, но ничего толком не объяснили. После строгой диеты, которую я соблюдала полмесяца холестерин понизился до 6.70 (был 7.40), также обнаружен переизбыток кальция в крови, начала пить магний, чтобы уравновесить и плюс успокоить нервную систему, очень помогло. Как долго можно принимать магний? (Пью Магнелис 3 таблетки 3 раза в день)
К вопросу приложено фото
Патологии на ЭКГ нет, это вариант нормы. Но в редких случаях блокада правой ножки пучка Гиса может говорить о проблемах с легкими. Посетите терапевта, если сохраняется одышка. Магний можно пить до месяца.