Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте! После установки диагноза и начала лечения прошло 8 дней давление держится в районе 160 на 90, правильно ли это или необходимо скорректировать лечение. Заболела мама, поражена левая сторона но она разговаривает, ходит хоть и тяжело. Можно ли надеяться на выздоровление или хотя бы на то что состояние будет стабильным.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В ряде случаев у пациента с инсультом артериальное давление действительно нежелательно снижать. Обычно при гемодинамически значимом стенозе брахиоцефальных артерий. Данные за наличие такого стеноза говорит проведение УЗ исследований сосудов шеи. Надеятся на выздоровление и можно и нужно, но "под лежачий камень вода не течет". Необходимо видеть и знать о состоянии Вашей мамы много больше. Чаще всего для восстановления двигательной активности необходима физическая реабилитация - грамотная лечебная физкультура, реже массаж. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей