Консультации / Педиатрия

Температура 38 5 после бронхита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 4 года поднялась температура в 10 вечера 38.5 за час с 37.2, только отпустили домой после лечения бронхита, последний укол сделали цефтриаксон, на утро сказали прийти на последние физ процедуры и кровь сдать и послушать. Кашель уже как 2 дня не нравится, то откашливает, то снова сухой, как поступили с ним. Температуру сбили, ребенок жаловался на головную боль, спала до 37 и 4 утра снова 38.5. Что не так? Почему поднялась такая высокая температура?
Здравствуйте Это может быть началом новой ОРВИ, которой ребенок заразился в стационаре. навряд ли на фоне приема антибиотика могут быть какие-то гнойные осложнения. Лучше всего показать ребенка врачу, для уточнения причины повышения температуры сдать анализ крови.