Здравствуйте, врач назначил ирифрин.
Спазм аккомодации.
Он должен расширять зрачок , как написано в инструкции.
После закапывания никого эффекта нет , зрачок не расширяется ни через 10 минут и ни через час.
Может ли такое быть и нормально ли это?
Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Добрый день! Данные капли применяются для снятия спазма аккомодации, однако, возможно, в Вашем случае не подошла процентная концентрация действующего вещества. В данном случае берется в учет возраст пациента и индивидуальные особенности восприятия препарата. Рекомендуем посоветоваться с лечащим врачом и сменить препарат или дозировку.