Консультации / Проктология

Варикоз

Здравствуйте у меня такой вопрос беременность 5ая., уже на 28 недели, беспокоить варикоз в паху он протянулся до колена и конечно очень сильно в половых губах пошли сильные боли, что даже не могу встать , когда хожу чувствую боли в виде коликов как иголка и чтото постоянно тянет, была у хирурга но она сказала с такими венами рожать можно, вопрос может ли вена лопнуть при родах? или что то пойти не так? может ли гарантию дать тот хирург который направляет меня на роды или настоять на кесарево
Добрый день Уважаемая Леди! Все впоросы касающиеще родов лучше задать вашему акушеру гинекологу. Для профилактики застоя крови в малом тазу рекомендую ходить в бассейн и плавать. С уважением Миракян С.С.