Консультации / Неврология

Покалывание в руках

Здравствуйте. Мне 39 лет. Вчера выпила вина белого (почти бутылку) отмечали праздник. Сегодня весь день ощущаю покалывание в правой руке особенно в мизинце и безымянном пальцах. левая рука тоже покалывает, но в меньшей степени. Страдаю гипертонией, принимаю по 1/4 эдарби кло. Также на фоне гипертонических кризов появились панические атаки. Принимаю тенотен и пустырник форте при обострении. (велаксин и аттаракс не подходят, назначил врач. от них колбасит, прекратила принимать их сразу пару недель назад). Сегодня выпила тенотен 1т, пустырник форте 1т утром, 30 капель корвалола и валерьянки днем . Покалывание в руках не проходит до сих пор. Делала ванночки контрастные горячей и холодной водой по 5 раз, не помогло. Что можно еще предпринять, чтобы покалывание прекратилось или облегчить эти неприятные ощущения. Нормально ли это?
Добрый день! Если покалывание сохраняется, то необходимо обратиться к неврологу. Это может быть нейропатия локтевого или обоих локтевых нервов, она достаточно легко лечится, если вызвана лишь сдавлением, например сном в неудобной позе, и несколько сложнее, если есть сопутствующие заболевания, например, сахарный диабет. Постарайтесь избегать неудобных поз в которых затекают руки, делайте лфк и обратитесь к неврологу по месту жительства.