Консультации / Неврология

Диагноз эпилепсия

Добрый день! у меня в течении 4х лет бывают утренние судороги, и сводит челюсть постоянно в право, а так же пульсирует язык во время приступа, после чего я падаю в обморок. Я принимала финлепсин и научилась не доводить до сильных приступов, спокойным дыханием. Но присутствие осталось. Я сделала мрт на снимках все чисто, сделала ээг- там показал какой то импульс, эпилептолог провел консультирование и назначил ламотриджин. Но в анотации сказано что есть некая мона терапия которая помогает лучше и при ней риск передачи заболевания будущему потомству уменьшается. Ответьте пожалуйста мне, может сталкивались с подобным явлением? мне все же кажется что это не эпилепсия ведь пены изо рта не бывало ни разу и я четко помню все приступы, а эпилептики не помнят. что делать на счет препаратов и что за такая мона терапия? за ранее спасибо...
Скорее всего у Вас эпилепсия. Приступы фокальные со вторичной генерализацией. Монотерапия - это лечение одним противосудорожным препаратом. Каким именно - решать Вашему лечащему врачу