Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать мрт гм фото заключения
анонимно, мужчина, 24 года
головные боли, вялость, сонливость и тд. зуд по всему телу, лимфаденопатия в паховой области. подскажите какие нужно провести исследования чтобы исключить серьезные проблемы со здоровьем и каков план дальнейших действий (заключение мрт на фото)
К вопросу приложено фото
Отвечает Жигалова Елена Николаевна
невролог, эпилептолог

Добрый день! Для глубокого ответа недостаточно информации. По Вашим сведениям могу сказать, что необходимо обследование на инфекционное заболевание, прицельно на урогенитальную инфекцию (указываете на увеличение лимфоузлов в паховой области). Проведите термометрию в подмышечных областях ртутным градусником не менее 15 минут в 8.00 и 18-19.00, записывайте в дневник, хотя бы 7 дней. Повышение до 37-37,1 уже укажет на воспалительный процесс. Не затягивайте обследование и лечение, хронические процессы труднее поддаются коррекции. Грамотное описание МРТ исследования. Внимание обращает только некоторые особенности гипофиза (неоднородность передней доли), для уточнения обратитесь к эндокринологу. Если гормоны гипофиза будут нормальными, вероятно, повторите такое МРТ в том же месте у того же доктора через 6-12 мес. С уважением, Жигалова Е.Н.