Консультации / Терапия

Повышен холестерин

Добрый день! Я женщина, 29 лет. Веду активный образ жизни, хорошо питаюсь. По последним анализам повышен холестерин до 6,04 ммоль (норма до 5,2), при чем ЛПНП 4,14 (норма до 2,6), ЛПВП 1,72. Остальная биохимия, гормоны в норме. У меня и раньше холестерин всегда был около 5,3 ммоль. Подробный биохимический анализ прикреплен. О чем может говорить такой холестерин? О каких либо заболеваниях? Насколько это опасно? Благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Липопротеины низкой плотности(LDL), это то что в народе называют плохим холестерином, и на то есть основание: этот показатель может быть признаком раннего атеросклероза, заболеваний печени, метаболических нарушений к примеру сахарный диабет, в связи с этим, я вам рекомендую соблюдать диету, максимум ограничить жиры животного происхождения, исключить фастфуды, исключить все соусы и майонезы, исключить все колбасные изделия, исключить сладости и свежую выпечку, исключить Субпродукты, исключить все жирные молочные продукты, и также прием продуктов и препаратов содержащих омега 3 , через 6 месяцев повторить анализ. Будьте здоровы. С уважением.