Консультации / Болезни сосудов

Вены на голени

на правой голени чётко видны вены но они ровные,не извитые как при варикозе. возможно ли это из за худых ног или всё таки болезнь? болей и отёков не наблюдаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вены могут быть заметны на ногах, даже если они здоровые. Это действительно может быть связано с малым количеством подкожной жировой клетчатки (худые ноги) и физической нагрузкой. Для мужчин это распространенное явление. Однако по фото трудно однозначно сказать, что это здоровые вены. В верхней трети голени вена похожа на варикозно расширенную и может свидетельствовать о начальной стадии заболевания, когда еще нет ни отеков, ни болезненных ощущений. Поэтому лучше Вам обследоваться, сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен, на котором четко видно как работают вены, есть ли какие-то признаки заболевания или нет. Здоровья Вам!