Консультации / Педиатрия

ОАК ребёнка

рошу помочь расшифровать ОАК сына 1 год и 5 мес.к доктору попадём через неделю, а я очень переживаю, тк. не все значения в пределах референтного значения! Особенно беспокоят повышенные лимфоциты(%),эритроциты и пониженные нейтрофилы сегментоядерные!хочу уточнить, что анализ сдали с целью сделать прививку! Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам не стоит переживать, все показатели соответствуют нормальным возрастным значениям. У детей до 4х лет лимфоциты должны в норме преобладать над нейтрофилами. В 4, иногда бывает в 5 лет происходит лимфоцитарно-нейтрофильный перекрёст, и у детей, также, как и у взрослых уже нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. С уважением Олькова А.А.