Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! Помогите мне пожалууста. Делала я УЗИ на 10день цикла и уменя обнаружили: 1.эндометрий пролиферативного типа, в средней трети лоцируется гиперэхогенное включение 5,8*2,5мм, 2. П. яичник 345*14,7*11,9,Лев. яичник 49,6*24,0*26,9 Фоликулярный аппарат - содержит анэхогенные включения 18,0мм, 17,4мм и 25,0*28,3мм Заключение: Признаки полипа эндометрия, кистозное изменен. л. яичника. Врач мне назначил дюфастон с 14-25день цикла, затем повторное УЗИ. УЗИ на 7день цикла (после лечения): 1. в полости матки ближе к дну гиперэхоген. участок 7*3мм 2. около лев. яичника 2-х камерн. анэхоген. образов. 59*25мм Заключение: левостор. гидросальпинкс (параовариальная киста?), полип эндометрия. Сейчас я пью Ярину т.к у меня повышенное кол-во муж. гормон. Месячные регулярные, цикл 28дней, первый день болезненный, роды1раз в 2004г. Год назад делала узи- Фоликулярный аппарат - содержит анэхогенные включения 25,0*28,мм. признаки полипа -5,8*2,0 Подскажите пожалуйста страшно ли это, почему у меня так выросло за 2мес и что мне делать в этом случае??? Просто у меня начинается истерика и я не понимаю что мне делать. Помогите мне пожалуйста!!!! Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Вам необходимо провести гистероскопию. С уважением, Дикало Ю.А.