Консультации / Педиатрия

У ребенка температура

Здравствуйте помогите пожалуйста ребенку 6месяцев 19 января получили вторую прививку Акдс через неделю у ребенка поднялась температура 38.5 и потом на лице и на шее аллергия обратились педиатру и нас положили инфекционку там лежали 10дней калоли антибиотики 5дней ампициллин 5 дней цефтриаксон вместе гентамицинном но все равно днем температура 37.5 ночью 38.5 нас выписали зделали все анализы рентген все чисто сказали. Ходила городскую больницу там сдали кровь и мочу моча нормально лейкоциты 10. Эозинофилы 6.моноциты 6.гемоглобин 100. Цвет показатель0. 82. Нам назначили генферон свечи. Циклоферон. Лецитин. Цинепар кларион я начила давать но все равно у нас температура не подает а аллергия к вечеру выскакивает помогите что делать заранее спасибо
Здравствуйте! Температура в таком возрасте может повышаться на фоне не только инфекционного процесса, но и при перегреве, если вы кутаете малыша, и дома жарко, а так же при дентации. Если такая ситуация исключена, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, покажитесь неврологу и эндокринологу. Сделайте посев мочи на флору. У ребеночка так же может быть дисбактериоз после нескольких курсов антибиотиков. Начните давать малышу линекс или другие пробиотики. Обратитесь за очной консультацией к педиатру. Выздоравливайте!