Консультации / Педиатрия

Постоянное першение в горле частое вздыхание

Добрый День! Моему сыну 11 лет. Жалуется на чесание в горле, как будто, что-то там мешает. Часто закладывает нос. с носа течет прозрачная жидкость. Растирает до красноты. Температура по утрам 36,6, к обедам 37,2 к вечеру 37,3-4. Недавно кололи уколы. От цефтриаксона была жуткая аллергия.(Через 10 минут после укола началась рвота, весь покраснел с мелкими прищиками, стал горячеватый, сильно болело в груди и живот. Укололи 1 кубик димедрола, через 30 минут стало проходить. Окончательно все прошло через 2 часа). Поменяли на амикацин, после второго укола на животе появился волдырик. Я испугалась, что опять аллергия. Уколы отменили и сразу же выписали. Першение осталось, легкое покашливание, а через недели две появилось частое вздыхание (как старичек).Что это? Что делать?
Здравствуйте! Это может быть проявлением отека квинке, как острая аллергическая реакция, еще может быть психосоматическое нарушение дыхания. В любом случае, для уточнения причины такого состояния, необходимо обратиться к врачу, сдать анализы, сделать снимок грудной клетки,
Добрый День! Моей дочери 16 лет.Были на приеме у невролога. Поставили диагноз ВСД. Положили на обследование в больницу.В обследование входило узи щитовидной железы.Поставили диагноз киста левой стороны на щитовидке. Мы сдали анализы на гормоны. Все в норме.Что нам делать и опасно ли это?
Опасности нет. Но такое состояние требует внимания врача, скорее всего, будет назначено и повторное УЗИ, и повторные анализы, и консультации.
Добрый День! Большое спасибо Вам за ответ.Хотела бы спросить еще по поводу сына. Я писала Вам (У него была аллергия на укол, першение в горле). Сдали анализ крови и кожные пробы. выявилась аллергия на грибы, плесень, пшеничную муку, молоко,какао, кукурузу.Анализ крови показал обнаружен цитомегаловирус, эпштейн бара - положительный, и лямблии. Опасны они? Можно ли от всего этого вылечиться и как не заразиться заново. Большое Спасибо!
Анализы на определение аллергии не всегда бывают информативны. Бывает так, что анализы на аллергию расходятся с действительным диагнозом. Вот лечение лямблий назначать необходимо. А положительные анализы на герпес-вирусы , скорее всего, указывают на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет против нее.
Добрый День! Моему сыну 11 лет.При обследовании у невролога нам поставили диагноз нервные тики. При обследовании у кардиолога поставили брадикардию. Невролог выписала фенибут, а кардиолог пантогам и кудесан капли. Нам сказали,что от пантогама тики тоже пройдут.Подскажите пожалуйста, что лучше принимать. Еще у нас аллергия на различные травы, грибы, плесень и некоторые пищевые продукты.Была реакция на цефтриаксон с ледокаином. Большое Спасибо!!!
Лучше всего принимать препараты по назначению врача. Что назначил врач, так и сделайте. Ведь это не грибы, травы, навряд ли будет какая-то аллергическая реакция.
Добрый День! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста с какого препарата лучше начать? С фенибута или пантогама. Вместе их принимать нельзя.
Сначала фенибут, потом пантогам.