Консультации / Гинекология

Месячные на 20 день цикла

Доброе утро! не могу забеременеть 2года, гинеколог поставил СПКЯ под вопросом, направил к эндокринологу. Эндокринолог для снижения массы тела и снижения уровня инсулина в крови назначил Редуксин Мет. Начала его принимать в начале января на 11день цикла. Месячные пришли на 26день 27.01.18 (при цикле 29дней) и закончились только на 13 д.ц. 08.02.18. 14.02.2018 вечером (19д.ц) началась коричневая мазня, сегодня (20дц) началась менструация, сопровождающаяся нояющей боль. внизу живота в положении стоя и лёжа. Это может быть побочным от Редуксина? Рассматривать как вариант нормы?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ гениталй для исключения патологии эндометрия.