Консультации / Лекарственные препараты

Helicobacter pylori

Здравствуйте, меня мучила изжога, сделал ФГДС и выявились маленькие эррозии пищевода и толстой кишки, так же мой клапан между пищеводом и желудком не закрыт, в добавок по результатам анализов обнаружили Helicobacter pylori (в количестве ++++). Терапевт назначил 5 лекарственных препаратов, а именно: 1) Разо (пить 1 раз в сутки); 2) Улькавис (2 раза в сутки); 3) Ганатон (3 раза в сутки); 4) Кларитромицин (2 раза в сутки); 5) Амоксициллин (2 раза в сутки). Я зашел на сайт проверки совместимости лекарственных препаратов и обнаружил, что РАЗО и Кларитромицин не совместимы, а Кларитромицин не совместим с Амоксициллином. Что мне делать? Пить дальше (2е сутки пью, началась диорея) или идти к терапевту и узнавать у него? Помогите пожалуйста!
Добрый день! Все эти препараты совместимы и являются стандартной схемой лечения Хеликобактер пилори. Следуйте рекомендации гастроэнтеролога.
Консультация фармацевта на тему «Helicobacter pylori» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.