Консультации / Гинекология

Кровянистые выделение при приеме противозачаточных

Здравствуйте. 7 месяцев принимала Лиединет 20, появились мажущие кровянистые выделения в конце цикла(на 17-18 таблетке). Поменяла препарат на Линдинет 30. Все было хорошо с полгода, сейчас опять на 18 таблетке появились кровянистые мажущие выделения, самочувствие не изменилось.таблетки никогда не пропускала. Что делать в этом случае?
Здравствуйте! В данном случае это говорит о том, что длительный приём данных препаратов не желателен для вашего организма. Сделайте перерыв, затем при необходимости начните приём другого, более подходящего препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделение при приеме противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Задать вопрос