анонимно, мужчина, 38 лет
Здравствуйте. Есть подозрение на кондиломы. Проблема деликатного характера. К врачам идти очень стыдно. Никогда такого не было. Уже пол года мучает сильный зуд и жидкость. Я боюсь, что эти кондиломы будут расти внутри. Может быть это из-за длительных запоров, может из-за низкого иммунитета. Мне кажется что все уже слишком запущено. Я читал, что операции по удалению кондилом не помогают, они снова растут. Что мне делать, пожалуйста проконсультируйте. Евгений
Отвечает Миракян Степан Сейранович
колопроктолог, хирург
Добрый день Евгенией!
Вам нужно срочно обратиться к проктологу для очной консультации, несвоевременное лечение может привести к неблагоприятным последствиям.
На фотографиях действительно похоже на кондиломы (также хочу отметить, что обязательно нужно выполнить ректороманоскопию, или колоноскопию).
Здоровья вам