Консультации / Педиатрия

У нас на теле сыпь красная

Здравствуйте! У ребёнка на теле сыпь до этого он болел кашлел сильный был в аптеке посоветовалась и купила Гербион потом пошли к врачу я сказала что купила лекарства Гербион она сказала продолжайте пить вот буквально через 3-4 дня у него на теле т.е на руках сыпь красная пошла потом на грудной клетке мы с ним повторно пошла к врачу ей все показала она сказала тогда не довайте пока сироп этот Гербион. В Итоги нас выписали с больничной пошли в садик ну буквально через день все заного началось уже сыпь в области шеи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото сыпь выглядит по типу потницы, или как проявление вирусной экзантемы. Для лечения назначают гигиеническую ванну и антигистаминное. Чтобы поточнее определить, что с ребенком, необходим личный прием. Покажитесь врачу повторно, сдайте анализы.