Консультации / Гинекология

Ощущения после нового секса

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня первый раз был примерно неделю назад с презервативом. Было больно, но терпимо. Крови не было. Затем спустя неделю было два акта в один дань защищённых. На следующий день ещё два: один - с защитой, второй - без, но он был совершено безобидным. Он входил в меня около 7 минут, и начало и конец акта были не во мне. И кончил тоже не в меня, причём вынул за 10 минут до конца. Сейчас два дня подряд у меня небольшие «тянущие боли» внизу живота. Это сложно назвать болью, потому что мне не больно и я почти не замечаю. Но когда задумаюсь, чувствую низ живота. Выделений нет. Помогите, пожалуйста. Может ли это быть из-за начала половой жизни? (Все таки это было достаточно болезненно, и все акты сопровождались болью) Или могут быть причиной неоднократные акты? И то, что акты были два дня подряд?
Добрый день. Причиной твоих жалоб может быть как травма половых путей, так и половая инфекция. Так как ты вступила в половые отношения , придется обратиться к гинекологу и сдать анализы .
Консультация врача гинеколога на тему «Ощущения после нового секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.