Консультации / Педиатрия

Кашель долговременный

Скажите пожалуйста что делать?У ребёнка кашель в течение двух месяцев.Начинался как Орвт.Орви прошло,а кашель нет.Кт лёгких норме.Ренген так же.Так же ренген пазух носа.Пропили амоксициллин, Кагоцел, много отхаркивающих средств.Так же пропили от аллергии.Сейчас пьём Вермокс.Кашель не проходит.Проходит только ночью когда ребенок спит.Воь уже третий месяц пошёл а кашель не проходит.Кашель кстати сухой.
Добрый день, Аллергия? Гастроэозофагеальный рефлюкс? Коклюш/паракоклюш? Микоплазменная, хламидийная инфекция? (амоксициллин на них не действует). Сухость воздуха дома? Отхаркивающие не нужны. С уважением, Климова Ю.А.
Аллергии нет.Сдавали анализы.Но от аллергии всё равно пропили цеторизин.Не помогает.Были опять у врача педиатра.Она наслушала что то справа.Сказала это не хрипы,а остаточная мокрота.Выписала Эриспал в таблетках.И ингаляции с Пульмикорт.Плюс прогревание.Как нам быть?
Добрый день! Обследовать ребенка нужно прежде чем греть/дышать гормонами с такой длительностью кашля. С уважением, Климова Ю.А.
А что нужно сделать еще для обследования?КТ легких мы делали.Ренген тоже.Так же ренген пазух носа.Помогите разобраться пожалуйста.
Добрый день Нужно исключить следующие состояния прежде всего: Аллергия? Гастроэозофагеальный рефлюкс? Коклюш/паракоклюш? Микоплазменная, хламидийная инфекция? (амоксициллин на них не действует). Еще можно искать аденовирусную, РСВ, ЭБВ, СМВ инфекции, которые могут хронизироваться. Исключено ли наличие аденоидов на снимке носоглотки? С уважением, Климова Ю.А.