Консультации / Онкология

Аденокарцинома легкого у мамы возраст 79 лет

сдали парафиновые блоки и стекла в 62 больницу г.Москва.Сделаны только EGFR , BRAF. ALK и ROS нет реактивов(будут только после 26.02.18). ГДЕ в Москве можно сделать эти анализы ALK и ROS .Желательно как можно быстрей. И подскажите в каком лечебном учреждении Москвы лучше получить консультацию после получения результатов. Мы живем в Воронеже поэтому не ориентируемся в медицинских учреждениях Москвы. В онкодиспансере Воронежа информацию не дают.
Онкоцентр Блохина, Институт Герцена - насчет ROS1 нужно узнавать в справочной. Это ведущие онкологические федеральные клиники. Но мутацию ROS1 обычно делают только если нет ALK (т.е. сначала ALK), т.к. она очень редкая. У нас в РНЦРР только ALK. Многие частные лаборатории также делают, забейте в поисковике. Например, http://www.medzhencentre.ru/analizy/mutaciya-genov/ , http://www.genomed.ru/onkotest/. Консультацию можно получить и в указанных Центрах, и в 62 больнице, и даже по месту жительства. Если одна из мутаций будет выявлена - назначить соответствующий препарат сможет любой онколог. А вот получать бесплатно только по месту жительства.