Консультации / Хирургия

Не нашли стент

16 января мне удалили желчный пузырь. Сильные боли начались сразу, как я отошла от наркоза. УЗИ показало ушедший камень. 17 мне поставила стент. Сказали, что в моем случае это необходимо. Воссстановительный период был тяжелым с температурой и поносами. Было выписано лечение. Все вроде бы восстановилось. Сегодня, 12 февраля, хотели убрать стент. Стента на месте не оказалось..... УЗИ показало, что стент ушел выше. На завтра назначена операция по поискам и извлечению стента под наркозом. Вопрос: почему стент мегрировал? Это непрофессионализм врачей? Банальная операция выросла большая проблема. Спасибо
Здравствуйте! Нет, это стечение обстоятельств. Иногда стент мигрирует в проток , а иногда в кишку. Удачи и здоровья Вам!