Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ

Здравствуйте! Не могли бы Вы проинтерпретировать результаты ЭЭГ? Была на очном приеме у невролога, он не понял что за термин "пма" в заключении. Расшифруйте, пожалуйста! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложный вопрос. Первый раз встречаю такую аббревиатуру. Вообщем ПМА - это скорее передняя мозговая артерия. На УЗДГ. Но на ЭЭГ это явно что-то другое. М.б. "пароксизмальная мозговая активность"? В целом: Вероятнее всего имеется в виду "вариант нормы". Только на мой вкус излишне "витиевато" описано.
Нет, это не пароксизмальная активность. Чуть выше строки заключения написано, что такая активность не найдена. А это может быть полиморфная активность? И если да, то влияет ли это на что-то? Делала ЭЭГ по причине неприятных ощущений в левой части головы, задолженности левого уха. Полгода назад делала МРТ ГМ - норма. Скажите, даже с таким заключением, можно сделать вывод, что ничего страшного нет? Заранее спасибо!
Понятие полиморфная активность существует, в отрыве от всего остального ни о чем плохом оно само по себе говорит. Просто его не принято выносить в заключение. Скажем так: по тому что написано в заключении на снимке предположить что-то страшное нельзя. Стартовая формулировка "легкие изменения регуляторного характера" предполагает что "дальше" уже ничего страшного описано быть не должно.