Консультации / Офтальмология

Посоветуйте средство

Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство от красноты глаз.Белки глаз постоянно красные,как при воспалении,но никаких других симптомов нет,аллергией тоже не страдаю.Мельком слышала по телевизору,что помогает сок листьев герани,но дозировку забыла. Какие ещё растения могут помочь?
Здравствуйте! Лечить заочно нельзя, могут быть вирусные заболевания и много других опасных заболеваний глаз. Обратитесь на очный осмотр к окулисту.
Обращалась неоднократно,ставили диагноз и хр.конъюнктивит и аллергический конъюнктивит,назначали различные капли,но видимого эффекта не отмечалось.Впервые красные глаза становились после того,как я очень много читала или смотрела телевизор.Помогали только капли "Визин",но ненадолго и краснота снова возобновлялась.Это длится уже много лет.Теперь глаза красные даже с утра как проснусь.Неужели ничем нельзя устранить?
Здравствуйте! Строго не рекомендуем заниматься самолечением. Обратитесь к окулисту еще раз.
Консультация врача офтальмолога на тему «Посоветуйте средство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.