Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул в течении полугода

Здравствуйте! Меня беспокоит жидкий кашицеобразный стул уже около полугода. Это не понос, так как дефекации не более 2 р в день, они контролируемые и не болезненные. Но всегда очень жидкие и водянистые. Хотя еще летом стул был здоровый. И как бы плотно не поела - все равно стул очень жидкий. Но при этом жидкости выходит не очень много. И обезвоживания я не ощущаю. Хотя за последние полгода я похудела. Но я связываю это с длительным стрессом. Прочитала в интернете что причиной может стать переход на вегетарианскую диету. Но на нее я перешла год назад. И вообще каких-либо других причин, а также симптомов указывающих на причину кроме консистенции кала - нет. Прочитала что это может быть в результате недостатка ферментов вырабатываемых поджелудочной , а также при сальмонеллезе и холере. прикладываю фото биохимии крови и копрограммы прикладываю. Можно ли что-то сказать по ним и какие анализы еще нужно сдать чтобы выяснить причину и исключить самые плохие варианты?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализы в норме. Для того, чтобы исключить самые негативные варианты, стоит сдать кал на 8 кишечных инфекций, кал на фекальный кальпротектин (показатель воспаления в кишечнике, вызванного органическими причинами), кал на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе (исключить целиакию), пробная диета с исключением молочных продуктов (реакция гиперчувствительности на лактозу) и кал на панкреатическую эластазу (исключение ферментативной недостаточности). Если все анализы будут без особенностей, то стоит рассмотреть вариант СРТК (синдром раздраженной толстой кишки), который как раз провоцируется стрессом.