анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте! Ребенок кашляет месяц,биохимия крови хорошая,но чуток повышены лимфоциты. Помогите разобраться с результатом крови на коклюш и паракоклюш? У нас что то из этого есть? Спасибо!)
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, по данному анализу ребенок переносит коклюш, так как титр 1:1280 - это высокий показатель, отвечающий за заболевание. Через 2-4 недели требуется сдать повторно анализ РА на коклюш (парная сыворотка), который нужен для диагностики,а так же отражает реакцию организма на заболевание.