Консультации / Логопедия

Ребенок 8 лет повторяет последние слоги

здравствуйте! Моему сыну 8 лет. Год назад появились запинки в речи и повторение последних слогов. Причем не постоянно, а когда он рассказывает что-то новое или волнуется. Полностью обследовались у невролога, ничего серьезного не нашли. Только когнитивные функции немного снижены. Мы прокололи кортексин, траумель, убихинон, пили ново-пассит, магнк В6, массаж был и электрофорез на область шеи. Эффекта не было, заикание не прошло. Пошли в 1 класс в 7,5 лет, учительница сказала мальчик не слышит с первого раза, витает в облаках. Мы опять к неврологу. Пропили фенибут -лучше стало с обучением, но запинки не прошли совсем. Сейчас прошло 4 месяца, опять проблемы с обучением. Невнимательный, рассеянный, запинки и повторение слогов тоже есть. Что делать? Подскажите? Может петь нужно регулярно? Говорят это помогает. Или только медикаментозное лечение?
Здравствуйте. Чтобы написать что-то конкретное-мне необходимо видеть и слышать ребенка. Нужно обратиться к логопеду. Лечение заикания- логопед+невролог,но никак не однобоко.