Не останавливается кровь

анонимно, женщина, 17 лет
Добрый день. Три часа назад удалили 6 зуб нижний, после вставили ватку или губку и сказали не убирать, что она сама рассасется. До сих пор не останавливается кровь, я думаю что кровь не может загустеть из за этой губки, может ее вытащить?

Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Доброго дня! Это тризм. Спазм жевательной мускулатуры, как реакция на травму. Попытка через боль ситуацию только усугубит. Эффективных способов быстрого лечения нет. Проходит со временем. Разрабатывать, но только до появления неприятных ощущений. Выздоравливайте. Лопатин.