Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус помогите разобраться с анализами

Здравствуйте,Беременость 17 недель.Чем опасен цитомегаловирус для плода?как его лечить?до беременности я вылечила хламидоз ,а цитомегаловирус не лечила,а с с курсом лечения цитомегаловирус тоже был потом не обнаружен.и вот во время беременности он обнаружился?очень беспокоюсь за ребёнка,хгч и скрининг все хорошо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас носительство CMV. Уровень опасности низкий. Делать ничего не надо. Перед следующей беременостью лучше пройти прегравидарную подготовку ферровиром для сведения рисков к нулю.