Консультации / Педиатрия

Болеем пятый день с температурой 37 3

Подскажите пожалуйста, 5 день болеет дочка (4 года) обильные сопли мутного цвета и температура 37,1-37,3 ложится спать через полчаса вся голова мокрая и температура 36, был кашель но сейчас только утром откашливает и все. лечение симптоматическое. Волнует температура, что это может быть реакция на воспаление в носу или осложнение и почему во сне ее нет?Врач однозначно без анализов назначает антибиотик, может следует сдать анализ крови?
Здравствуйте! Мутное отделяемое из носа, длительная температура, кашель с мутной мокротой - все это признаки присоединившихся осложнений. Для уточнения характера заболевания, несомненно, следует сдать анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления и принять решение о дальнейшей тактике лечения. И еще желательна консультация ЛОРа.
Спасибо за ответ, подскажите еще тогда насчет температуры, если она на вирус, почему она только днем и как только ребенок засыпает она спадает ниже нормы, такая ситуация с самого насчала болезни?
Это может быть такое при ОРВИ, когда днем температуры нет, а только ночью поднимается, а бывает и наоборот. Не переживайте, температура нормализуется, когда пройдет ОРВИ.