Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок съел кусочек сырой курицы

Ребенок 1 год съел маленький кусочек сырой курицы. Есть ли опасность заразиться гельминтами и какими? И что делать в этом случае?
Здравствуйте, через сырое куриное мясо можно заразиться такими инфекциями как сальмонеллёз, кампилобактериоз, токсоплазмоз, которые в основном протекают как острая кишечная инфекция, поэтому при первых признаках кишечной инфекции нужно обратится к инфекционисту и сдать бак. посев кала.