Консультации / Терапия

Постоянный кашель с мокротой

Здравствуйте, больше 8 месяцев меня беспокоит кашель с мокротой, мокрота отходит постоянно цвет у нее разный, прозрачная,зеленая,желтая. Общее состояние хорошее температуры нет, вес 86кг и потери веса нет, аппетит хороший. курю 5 лет. Сопутствующие заболевания хронический тонзиллит, хронический панкреатит и холецистит и камни в желочном, 2 недели назад прошла флюорографию без патологий. 3 дня назад была рвота не знаю из за чего,но в конце рвоты были следы крови, а после этого уже 2 дня по утрам отходит гнойная мокрота с кровью.кашель усиливается по утрам днем постояное скопление мокротыв горле. Что это может быть??? и к какому врачу мне идти,?
Здравствуйте, Вам необходимо сдать ОАК, ОАМ, общий анализ мокроты,сделать рентгенографию органов грудной клетки, пройти осмотр терапевта или пульмонолога.
Консультация врача терапевта на тему «Постоянный кашель с мокротой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.