Консультации / Кардиология

Тахикардия?

Здравствуйте, меня на протяжении мучают периодические аритмии(я так это называю) внезапные, независящие от меня учащенное сердцебиение длится несколько секунд...но до этого момента это было кратковременно,я конечно знала, что это не нормально, но это так же быстро уходило как приходило, на ЭКГ все нормально....но вчера приступ был чуть дольше, чем обычно и у меня начало темнеть в глазах и все плыть, но потом быстро восстановилось...мама сказала. что у меня посинели даже губы...в иентернете читала-похоже на проксизмальную тахикардию...что это? какие исследования надо провести...суточное мониторирование я думаю также ничего не покажет-приступы не каждый день и поймать их будет сложно
Здравствуйте! Для диагностики аритмии наиболее достоверными обследованиеями являются: суточное мониторирование и электрофизиологическое исследование (ЭФИ). Обратитесь к кардиологу для составления плана обследования и подбора лечения.