Консультации / Отоларингология

Острый синусит

Здравствуйте,меня зовут Александр.Нужна помощь,проблема в следующем: 31 января приболел,появилась температура 37,1;37,2. дня через появился насморк,очень густой,высмаркивался с большим трудом,выделения густые,белые или прозрачные. Лечился ринофлумуцил,промывание солью,терафлю. Температура то есть то нет,но не выше 37,2. Появились головные боли,обратился к врачу. Рентген: В прямой проекции лобные пазухи пониженной прозрачности,в проекции обеихвизуализируется горизонтальный уровень жидкости,около 2/3 от объема пазух. Верхнечелюстные пазухи с пристеночным затемнением по всем контурам. Пневматизация клиновидной пазухи и клеток решетчатого лабиринта сохранена. Неравномерное искривление носовой перегородки. Определяется отек слизистой оболочки носа. Заключение исследования-признаки пансинусита(2 фронтит,2 верхнечелюстной синусит) анализ крови:гемоглабин-182,эритроциты-6,13, гематокрит-51,6распределение тромбоцитов по объему-18 Диагноз: другой острый синусит. С 9.02 принимаю:назонекс по 4 впрыска 2 р в день,мирамистин 5 впр 3 р в день,цефдиторен 200мг 2 р в день,синупрет 2т 3 р в день. На сегодняшний день,переодически поднимается температура до 37,2,головные боли в области надбровных дуг,насморк немного,при сморкании выделения прозрачные или беловатые,иногда к вечеру желтоватые. Был в платном мед.центре,в поликлинику не попадешь,на повторное обращение уже нет средств,нужна консультация,правильно подобрано лечение? Сколько может быть температура и боли,можно ли промывать солью нос? Как определить есть ли улучшение течения болезни? Спасибо большое!
Добрый день! Вам необходима срочная госпитализация в ЛОР-отделение для хирургического лечения, так как фронтит часто осложняется внутричерепными проблемами. Домашним лечением здесь не обойтись.
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый синусит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).