Консультации / Отоларингология

Острый синусит

Здравствуйте,меня зовут Александр.Нужна помощь,проблема в следующем: 31 января приболел,появилась температура 37,1;37,2. дня через появился насморк,очень густой,высмаркивался с большим трудом,выделения густые,белые или прозрачные. Лечился ринофлумуцил,промывание солью,терафлю. Температура то есть то нет,но не выше 37,2. Появились головные боли,обратился к врачу. Рентген: В прямой проекции лобные пазухи пониженной прозрачности,в проекции обеихвизуализируется горизонтальный уровень жидкости,около 2/3 от объема пазух. Верхнечелюстные пазухи с пристеночным затемнением по всем контурам. Пневматизация клиновидной пазухи и клеток решетчатого лабиринта сохранена. Неравномерное искривление носовой перегородки. Определяется отек слизистой оболочки носа. Заключение исследования-признаки пансинусита(2 фронтит,2 верхнечелюстной синусит) анализ крови:гемоглабин-182,эритроциты-6,13, гематокрит-51,6распределение тромбоцитов по объему-18 Диагноз: другой острый синусит. С 9.02 принимаю:назонекс по 4 впрыска 2 р в день,мирамистин 5 впр 3 р в день,цефдиторен 200мг 2 р в день,синупрет 2т 3 р в день. На сегодняшний день,переодически поднимается температура до 37,2,головные боли в области надбровных дуг,насморк немного,при сморкании выделения прозрачные или беловатые,иногда к вечеру желтоватые. Был в платном мед.центре,в поликлинику не попадешь,на повторное обращение уже нет средств,нужна консультация,правильно подобрано лечение? Сколько может быть температура и боли,можно ли промывать солью нос? Как определить есть ли улучшение течения болезни? Спасибо большое!
Добрый день! Вам необходима срочная госпитализация в ЛОР-отделение для хирургического лечения, так как фронтит часто осложняется внутричерепными проблемами. Домашним лечением здесь не обойтись.