У груднечка шишечка на левой груди

анонимно, женщина, 19 лет
не беспокоет не нарывает, что это и как лечить? мальчик 3 месяца. Наши врачи точно не говорят что это, если ставят деагназ то под вопросом и у каждого врача разные предположения

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У малышей после рождения часто бывают гормональные уплотнения. Оно должно быть с равномерными краями, цвет кожи не должен меняться нам ним, так же как и температура. Такое образование должно пройти самостоятельно, ни в коем случае не грейте, не делайте компрессы. Сходите к педиатру, он вас направит на консультацию к детскому хирургу, эндокринологу, на УЗИ. Здоровья вам!