Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гнойная ангина

Здравствуйте! У меня такая проблема: в конце декабря заболела гнойной ангиной с высоким повышением тем-ры до 39гр, на второй день болезни без назначения врача стала принимать амоксицилин 500мг 3 раза в день, полегчала сразу, пила его 5 дней. Через две недели заболела такой же гнойной ангиной, без высокой температуры. На третий день болезни обратилась к врачу, он назначил амоксиклав 625мг 3р/в день, 7 дней. Полегчало сразу, пропила весь курс. Через 24 дня после последней болезни, вновь заболела такой же ангиной. Скажите пожалуйста, можно ли в данном случае опять принимать антибиотики? Насколько это будет вредно для организма?
Здравствуйте! Нужно посетить врача, сдать анализы.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, что может быть причиной такой частой ангины? Какие именно анализы нужно сдать?
Хронический тонзиллит, ВИЧ...