Консультации / Гинекология

Беременность или гормональный сбой

Здравствуйте! Мы с мужем планируем третьего ребенка. Цикл у меня достаточно стабильный, 28 дней, с погрешностью 1-2 дня. В этом цикле была ощутимая, немного болезненная овуляция по календарю. Через несколько часов был незащищенный ПА. Сейчас 24-й ДЦ. Несколько дней назад появилось плохое самочувствие: тошнота, головокружение, слабость, сонливость, частое мочеиспускание, перепады настроения. Вчера днем стало тянуть живот и появились выделения, сначала светло-коричневые, затем немного розовых, и снова коричневые, чуть темнее. Сегодня продолжается то же самое, выделения не увеличиваются, цвет не меняется, средне-коричневый. Общее самочувствие чуть хуже. Скажите, пожалуйста, могут ли это быть симптомы имплантации? Есть ли повод для беспокойства и обращения к врачу, или еще рано?
Добрый день. Если ранее у вас не было проблем с вынашиванием беременности,то можете не волноваться. Просто дождитесь ожидаемой менструации и при задержке сдайте кровь на бХГЧ. Сейчас нежелательно проходить УЗИ, если для этого нет веских причин. Удачи!